Студенты провели «Урок мужества и памяти».

7 декабря 2016

03 декабря волонтеры нашего института посетили школу-интернат №7  Красносельского района. Наши студенты подготовили для ребят «Урок мужества и памяти».  Основной  целью таких уроков является напомнить школьникам о  трагических  событиях войны, сформировать представление об основных периодах Великой Отечественной войны, рассказать ребятам о героизме советских людей, вспомнить хронику тех лет. 

Данный урок был приурочен к 75-летию Битвы за Москву и 74-летию снятия Блокады Ленинграда.  Ребятам были рассказаны основные сведения о ВОВ, реальные истории людей, переживших это тяжелое и трагическое время, были прочитаны очень трогательные стихотворения и показаны видеоролики, которые не оставили ни одного сидящего в зале равнодушным. Студенты рассказали, что все выпускники и студенты нашего института во время войны были военными фотографами  и операторами. Особое значение в программе урока имела тема детей на ВОВ, о том с какими трудностями сталкивались они, и как героически проявляли себя. Воспитанники школы очень серьезно отнеслись к этому уроку, и внимательно слушали и смотрели. Задавали вопросы как по материалу, который  им был представлен, так и просто о войне и жизни людей во время нее.

Большое спасибо Коршуновой  Ольге и  Ожогиной Анастасии за организацию и проведение мероприятия. Очень радует, что  в этом году к нам присоединились  учащиеся КВТК:  Шерстнева Анастасия  и Штыбен Василий.

Мы приглашаем всех студентов принять участие в наших мероприятиях, ведь у каждого найдется что-то интересное, о чем можно рассказать и чему можно научить ребят. Ждем всех неравнодушных!

 


Яндекс.Метрика