Студентов наградили за уют и порядок в комнатах

15 января 2016

В СПбГИКиТ завершился традиционный конкурс на лучшую комнату в общежитии «Под крышей дома твоего». Члены жюри заглянули в гости к студентам и вручили им полезные подарки

Конкурс «Под крышей дома твоего», организованный отделом по воспитательной работе, существует уже пять лет. За это время участие в нем стало стимулом для многих студентов облагородить свое жилище и гордо представить его жюри.

В этом году концепция конкурса претерпела определенные изменения. Все без исключения участники получили призы: одеяла, постельное белье и полотенца. Так что жюри не только инспектировало комнаты, но и сразу же одаривало конкурсантов. Победителей выделят только почетные грамоты, которые будут торжественно вручены в начале семестра.

– Если человек готов показать свое жилище, значит он вложил в него душу и ему не стыдно пригласить к себе людей. Вы получили свой первый опыт, первый дом, в Институте, далеко от родных, – обратилась к студентам проректор по воспитательной работе Оксана Анатольевна Ларичева. – Дом – это самое главное, что у нас есть. Я хочу от души пожелать, чтобы у вас всегда в жизни был дом, чтобы вы никогда не были к нему равнодушны, и какой бы насыщенной ни была ваша профессиональная и творческая деятельность, чтобы вам всегда было приятно возвращаться в него.

Среди критериев, по которым жюри определяло победителей были не только формальные опрятность и чистота, но также новогоднее настроение и собственный стиль.

– Принимая участие в комиссии конкурса, я был удивлен, что участники смогли в одной комнате организовать столь уютное пространство, и каждый реализовал свой необычный проект, необходимый именно ему! – отметил психолог отдела по воспитательной работе Илья Алексеевич Надёжкин – В своем доме, в обустройство которого студенты вкладывают силы и творчество, легко и приятно готовиться к занятиям, а также приятно пригласить друзей на ужин и чашку чая.

Результаты конкурса «Под крышей дома твоего»:

1 место – Дарья Мерзлякова и Полина Медведева (ул. Бухарестская, д.150, комната 23);

2 место – Антон Казистов (ул. Бухарестская, д.150, комната 27);

3 место – Елизавета Соколова, Василина Путий, Татьяна Иванова (Новоизмайловский проспект 8 к. 2, комната 509).

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика