9 сентября 2015 – Запуск на сайте Института рубрики «Страницы истории СПбГИКиТ»

9 сентября 2015
Дорогие друзья! Ежемесячно на сайте вуза будет появляться новая подборка материалов, посвященных его жизни в различные исторические периоды. Это будет информация о людях, о времени, о меняющейся структуре учебного заведения, о силе духа тех, кто в самые трудные годы с гордостью носил звание студента или сотрудника Института
Каждый день привносит что-то новое в почти вековую историю Института. Самые свежие события сегодня находят свое отражение в новостной ленте вуза. В рубрике «Страницы истории СПбГИКиТ» вы можете прочитать об успехах и достижениях наших студентов и преподавателей, об участии представителей СПбГИКиТ в крупных внутренних, российских и международных мероприятиях, о важных изменениях, касающихся отдельных кафедр и всего вуза, которые случились много лет тому назад.
История Санкт-Петербургского института кино и телевидения, неотделима от судьбы нашей страны – это история побед, доставшихся серьезным трудом. Начиная с 9 сентября, мы запускаем на главной странице сайта Института новую рубрику, призванную напомнить о том, чем жил вуз на протяжении этих лет, каких высот достигли его сотрудники и студенты, какое мужество демонстрировали они в годы тяжелых испытаний, как не теряли чувство юмора и оптимизм при любом политическом строе.
Большая часть информации, публикуемой в «Страницах истории», найдена в архивах вуза и до настоящего момента не была доступна в сети интернет. Здесь вы не только сможете увидеть редкие архивные фотографии и познакомиться с фрагментами из документов различных эпох, но и посмотреть ролики и фильмы, снятые о жизни Института неравнодушными к истории вуза людьми. 
Благодаря ежемесячной подборке материалов, вы узнаете, какое событие, большое или малое, произошло в этот день двадцать, пятьдесят, шестьдесят и более лет назад, соотнести настоящее с прошлым.
 
Рубрика «Страницы истории» была бы невозможна без деятельного участия и активной поддержки:
 
Заведующей архивом Татьяны Михайловны Лукиной
Ведущего инженера группы технологий цифрового кинематографа Кирилла Олеговича Гусева
Специалиста отдела делопроизводства Елены Юрьевны Бобрицовой
 
 
Служба информации СПбГИКиТ

 


Яндекс.Метрика