В СПбГИКиТ состоялась игра «Что? Где? Когда?», посвященная победе в Великой Отечественной войне

20 апреля 2015

13 команд приняли участие в интеллектуальном турнире, организованном отделом по воспитательной работе совместно со студенческим активом. Вопросы игры объединила тема подвига советского народа в период с 1941 по 1945 год

Ведущим мероприятия стал доцент кафедры социально-культурной деятельности, туризма и гостеприимства, член телевизионного элитарного Клуба знатоков «Что? Где? Когда?» Сергей Валентинович Виватенко.

– Игра «Что? Где? Когда?» – это русская народная загадка. Вопрос закручен, а ответ банален и понятен вам. Почти все сегодняшние задания будут на логику и здравый смысл, – подчеркнул Сергей Валентинович во вступительном слове. – Чем отличается игра, которую мы проводим, от телевизионной версии, что проходит по субботам? Практически ничем. Разница только в том, что там участвует одна команда, а здесь – 13 команд параллельно.

Турнир сочетал торжественную, патриотическую атмосферу с мощным интеллектуальным драйвом и позитивными эмоциями. Сидевшие на последних партах преподаватели, поддавшись царившему в аудитории настроению, с интересом искали ответы и жалели, что не выступили собственной командой.

Спонсором игры стала компания «Red Bull», подарившая каждому участнику состязаний баночку бодрящего напитка и пригласительный билет на спортивное шоу.

В перерывах с проникновенным чтением стихов выступала студентка второго курса факультета кино и телевидения Екатерина Дейнека. Являясь организатором «Литературного клуба», она также пригласила всех неравнодушных к печатному слову студентов посетить его встречи.

Третье место в турнире заняла команда «Cinematic pirates» (ФЭИ), верно ответив на 11 вопросов. По 12 правильных ответов было сразу у двух команд: «Иосиф» (ФМКиТ) и «Т-34» (ФЭИ). Принять решение о присуждении победы помог конкурс капитанов, где требовалось назвать как можно больше героев Великой Отечественной войны. По его итогам первое место было отдано команде «Иосиф», возглавлял которую студент 3 курса факультета медиакоммуникаций и туризма Руслан Петрушихин.

 В этот раз мы помогли с рекламой. Вместе с Андреем Родимцевым делали плакаты, афиши, группу «вконтакте». Андрей также создал сертификаты для победителей, – рассказал Руслан. – Для нас это не первый подобный турнир. Мы проводим игры «Что? Где? Когда?» на своем факультете и помогаем профкому с чемпионатом. Постоянно варимся в этой среде, и нам это нравится. Поэтому победу нельзя назвать случайной. Сегодняшняя игра получилась очень интересной. Судите сами: команду «Cinematic pirates», занявшую третье место, мы опередили всего на одно очко, а «Т-34» получилось одолеть только благодаря конкурсу капитанов.

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика