Активисты СПбГИКиТ помогли вице-губернатору с уборкой снега

27 января 2015

Участники молодежного движения «Я хочу сделать свой город лучше», в которое помимо представителей института кино и телевидения входят студенты Полярной академии и Государственного университета управления и экономики, поддержали «снежный флешмоб» ответственного за ЖКХ в Петербурге Игоря Албина. В компании вице-губернатора они расчистили от сугробов двор дома Сергея Довлатова на ул. Рубинштейна.

История противостояния снежной стихии началась с поста в фейсбуке, когда, после обильных осадков, чиновник призвал горожан «не ждать манны небесной», а самим взять в руки лопаты. Получив неоднозначную реакцию общественности, Игорь Албин пообещал подкрепить свою активность в соцсетях личным примером. Адрес для «показательной» уборки выбрали слушатели «Русской службы новостей».   

– Мы откликнулись на призыв вице-губернатора, потому что постоянно реализуем проекты в области экологии на городском уровне, – рассказывает активистка движения «Я хочу сделать свой город лучше», выпускница СПбГИКиТ 2014 года Алина Лучникова (на фото слева). – Уборку начали в 5.15 утра и закончили около 5.50. От нас в акции участвовали 10 человек, поэтому справились быстро.

По словам Игоря Албина, целью флэшмоба стало показать возможность открытого диалога по решению общих проблем между горожанами и властью:  

– Моя главная функция, кроме того, чтобы махать лопатой в конкретном дворе, – организовать нормальную уборку всего города. Этим мы занимаемся постоянно, принимая вызовы природы, – пояснил чиновник.

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика