Конкурс чтецов «Моим стихам написанным так рано…»

18 ноября 2014

На минувшей неделе состоялся традиционный осенний конкурс «Моим стихам, написанным так рано…», который прошёл в два тура: отборочный – 18 и 19 ноября и финал – 21 ноября. Как и всегда, участникам было предложено три номинации: классическая поэзия, современная поэзия и авторская поэзия.

Финал прошёл в актовом зале киновидеотехнического колледжа (ул. Правды, 13). Послушать выступления собралось немало людей: многие пришли поддержать участников, а кто-то – просто послушать. В отличие от прошлого года, в этом году было больше постановочных и юмористических стихотворений. Представительство ФТКиТа в финале, кстати, тоже было большим.

Год назад Юрий Сергачёв (318 группа) выступил сразу во всех трёх номинациях, в этот раз студент ограничился лишь стихотворением Игоря Северянина «Ананасы в шампанском». 

В этой же номинации, классическая поэзия, с басней Ивана Крылова «Кошка и соловей» выступила и заняла III место студентка 320 группы Екатерина Матулевич. 

В номинации «Авторская поэзия» ФТКиТ представляла Аделина Геворкян, 211 группа. Аделина прочитала стихотворение собственного сочинения «Встреча».

Единственной представительницей факультета в «Современной поэзии» была Екатерина Дейнека (320 группа) со стихотворением Эдуарда Асадова «Любовь, измена и колдун».

Выступление Екатерины открывало номинацию и, несмотря на это, заворожила своим выступлением зрителей и жюри. Выступление было настолько ярким, что все члены жюри  выставили Екатерине высшие баллы, и она одержала уверенную победу, не оставив соперникам ни каких вариантов.

Сама студентка осталась довольна участием, отметив после объявления результатов, что самым приятным во время выступления, было внимание и отклик зала.

Зрителям понравились авторские стихотворения Миши Димова, Аделины Геворкян. Особо следует отметить, что некоторые номера были хорошо срежиссированы. Ребята ставили целые сценки, использовали реквизит.

«Весь зал поразили выступления приглашённых гостей – слабо видящих музыкантов. Было очень приятно, что они не просто посетили наше мероприятие, а порадовали нас своей музыкой», – поделилась своими впечатлениями «новоиспечённая» победительница Екатерина Дейнека.

Все участники конкурса, традиционно получили грамоты, а победители были награждены статуэтками.

Шорикова Марина,

Грибов В.Д.

Фото Панов Александр.


Яндекс.Метрика