Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современное коммуникативное пространство: язык – текст – дискурс»

18 апреля, 2023 - 16:30

государственный
ИНСТИТУТ
КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ
Санкт-Петербург

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
О проведении Всероссийской научно-практической конференции с международным участием  «Современное коммуникативное пространство: язык – текст – дискурс» в рамках ежегодного научно-практического форума «Неделя науки и творчества - 2023»
(г. Санкт-Петербург, 18 апреля 2023г.)

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Современное коммуникативное пространство: язык – текст – дискурс» в рамках ежегодного научно-практического форума «Неделя науки и творчества - 2023».
Целью конференции является обзор и анализ современного состояния вопроса, перспектив его развития, обсуждение актуальных проблем данного направления исследований.
Основные научные направления (секции) конференции:
• дискурс и текст в коммуникативном, когнитивном и прагматическом аспектах;
• язык и дискурс современного медиаискусства;
• дискурс современных масс-медиа в перспективе образования.
Приглашаем Вас принять участие в работе конференции. К участию приглашаются преподаватели, аспиранты, научные сотрудники, магистранты и студенты. Мы надеемся, что участие в конференции будет способствовать научному росту, обмену научной информацией и опытом, налаживанию сотрудничества и дружеских отношений. Лучшие работы докладчиков будут отмечены дипломами I, II, III степени.
Форма проведения конференции: очно-дистанционная.
Для докладчиков СПбГИКиТ предусмотрено участие в конференции только в очной форме.
Для иногородних участников предполагается дистанционный формат.  

Рабочие языки конференции: русский, английский, французский

Участникам конференции необходимо до 11 апреля направить материалы, оформленные в соответствии с Приложением 1, и регистрационную форму (см. Приложение 2) по электронной почте с пометкой в теме письма «Конференция СПбГИКиТ».
Электронный адрес для студенческих докладов: fusionek[at]yandex[dot]ru
Электронный адрес для докладов преподавателей: yashkina-ea[at]spbgikit[dot]ru

 

 


Яндекс.Метрика