Курсы факультета дополнительного образования — запуск в апреле!

9 марта, 2023 - 14:30

Запуск в апреле 2023 года!

Курс повышения квалификации «Гафер»

Гафер – это бригадир осветителей, его ещё называют художником по свету. Так или иначе, гафер руководит работой с осветительным оборудованием на площадке.

Внутри съемочного коллектива работа гафера самым тесным образом связана с потребностями оператора, ведь хороший кадр не может получиться без правильного света. Оператор по заданию режиссера определяет требования к осветителям. Куда можно подключить ту или иную технику, куда нельзя, как ее правильно и безопасно закрепить, какой характер освещения должен быть в конкретном кадре, насколько драматичным или, наоборот, радостным и мягким должно быть изображение — все эти вопросы оператор-постановщик решает непосредственно с гафером.

 

Какие задачи стоят перед гафером на съёмочной площадке? Как работать с осветительными приборами в различных условиях? Всё это, а также многое другое вы узнаете на курсе Государственного института кино и телевидения!

Стоимость обучения: 28 000 рублей
Продолжительность: 2 месяца
Занятия проходят 2-3 раза в неделю с 18:30 до 21:30

Подать заявку

 

Курс повышения квалификации «Профессиональная фотография»

Благодаря индивидуальному подходу педагогов курс подойдёт как для начинающих, так и для опытных фотографов. Одни изучат основы, вторые вспомнят классические законы построения кадра. История фотографии, типы и особенности фотокамер, фотосъёмка при естественном и искусственном освещении, на натуре и в помещении, предметная, портретная, интерьерная и репортажные съёмки, базовая коррекция – это и многое другое изучат слушатели на курсе повышения квалификации!
По окончании курса слушатели сформируют портфолио из 20 разнообразных работ.

Стоимость обучения: 37 000 рублей
Продолжительность: 3 месяца
Занятия проходят 2-3 раза в неделю с 18:30 до 21:30

Подать заявку

 

Курс повышения квалификации «Эффективная риторика. Первый уровень»

Умение выступать публично было полезным навыком во все времена. Люди, хорошо владеющие ораторским мастерством, всегда будут профессионально востребованы. На курсе вы освоите стратегии и тактики эффективных речевых коммуникаций, изучите комплекс упражнений для дикции, овладеете основными направлениями дыхательных практик и разберётесь в искусстве аргументации.

Стоимость обучения: 14 000 рублей
Продолжительность: 2 месяца
Занятия по вечерам с 18:30 до 21:30, 2-3 раза в неделю.

Подать заявку

 

Курс повышения квалификации «Введение в кинопрофессии»

Вы узнаете основы фильмопроизводства от замысла до сдачи прокатной копии, правила поведения на съёмочной площадке, специфику работы звукорежиссёра в post-production, изучите теорию драматургии, познакомитесь с профессией оператора, сценариста, режиссёра монтажа и кинорежиссёра, а также поймёте, зачем нужно изучать историю кино.

Срок обучения: 14 видеоуроков
Стоимость курса с сертификатом: 5000 рублей
Стоимость курса c удостоверением о повышении квалификации: 7000 рублей

Подать заявку

 

Курс «КАК СМОТРЕТЬ КИНО»

Обучение будет полезно КАЖДОМУ, кто хочет углубиться в идеи режиссёров, сценаристов, актёров, музыкантов, композиторов, художников и костюмеров. Если же вы подросток, поступающий в творческий институт, этот курс станет хорошей возможностью подготовится к вступительным испытаниям.

Пройти обучение в Институте кино и телевидения можно из любого уголка нашей планеты, даже не имея профессионального образования.

Автор идеи, профессор кафедры драматургии и киноведения Степанова Полина Михайловна рассказала о курсе:

- На любой кинопремии мира будут номинации: лучший фильм, лучший режиссер и обязательно лучший сценарий (а это история драмы, с которой много лет уже связан кинематограф); лучший актер (это, конечно же, история театра и актерских систем); лучшая музыка и композитор (а как может быть иначе в звуковом кино!?); лучший сценарий (как оценить уникальность текста, не зная историю мировой литературы?!); лучший художник, лучшие костюмы и/или грим (тут хорошо бы понимать законы живописи).

В нашем небольшом, но таком насыщенном курсе самые молодые и яркие педагоги расскажут Вам о важных профессиях мирового кинематографа, научат Вас разбираться в сложных нюансах и просто поделятся с Вами удивительными секретами профессии, ведь многие из нас постоянно работают в кино и театре.

Стоимость обучения: 21 000 рублей
Продолжительность: 6 месяцев
Занятия будут проходить в форме вебинара 1-2 раза в неделю с 18:30 до 21:30.

Минимальный возраст обучающихся: 16 лет.

Подать заявку


Яндекс.Метрика