Новый коллектиквный договор

3 ноября, 2022 - 15:00

В октябре 2022 года был принят новый Коллективный договор, Профком добился существенных улучшений прав преподавателей и сотрудников, в частности:

п. 4.5 Стороны договорились о поэтапном, в течение двух лет с момента утверждения настоящего коллективного договора, переходе к расчету учебной нагрузки в академических часах;
п. 2.1.7.13 Профком имеет право делегировать в комиссию института по Гранту Президента Российской Федерации своего представителя в качестве члена комиссии;
п. 7.10 На проведение в трудовом коллективе культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, в рамках утвержденного плана Администрация перечисляет Профкому денежные средства в сумме не менее 200 тысяч рублей в год.

Важно отметить, что в новой редакции сохранены все льготы и гарантии. Кроме того, стороны договорились о том, что Администрация перед принятием локальных нормативных актов будет согласовывать проекты с Профкомом. Также хотим отметить, что Профком имеет право получать необходимые сведения по прямому запросу в соответствующие службы, что ускорит выполнение задач членов Профсоюза. Согласно новому Коллективному договору по прямому запросу Профкома Администрация будет предоставлять имеющиеся транспортные средства и средства связи через службы Института в установленном порядке.

Все вышеперечисленные нововведения укрепляют положение Профсоюза, предоставляют больше возможностей для реализации целей профсоюзного движения!


Яндекс.Метрика