Будущее IT: технологии, меняющие жизнь

26 ноября, 2022 - 10:00

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Будущее IT: технологии, меняющие жизнь».

Информационные технологии с каждым годом оказывают все большее влияние как на экономику, так и на повседневную жизнь людей. Этапы качественного развития большинства отраслей и государственного управления  неразрывно связаны с внедрением информационных технологий.

Неотъемлемой частью повседневной жизни уже стали многие продукты ИТ-сектора: финансовые операции, транспорт, связь, развлечения и многое другое – доступны большинству из нас за несколько кликов. А ведь в настоящее время  реализована лишь небольшая часть потенциала ИТ-технологий.

Какие новинки ждут нас в ближайшем будущем? Отнимают ли новые технологии рабочие места?  Ускоряют или тормозят развитие экономики? Что входит в понятие цифровая трансформация? Кто отвечает за безопасность и сохранность данных? С какими трудностями сталкиваются исследователи и ИТ-разработчики? Эти и другие вопросы планируются к обсуждению на конференции.

 

Регистрация


Яндекс.Метрика