Music Video Challenge VIII

28 апреля, 2022 - 21:00

Кафедра иностранных языков СПбГИКиТ
Творческая студенческая конференция и конкурс

Music Video Challenge VIII

18 мая 2022


Приглашаем студентов выступить на творческой конференции «Music Video Challenge», а также принять участие в конкурсе  «Лучший видеоклип», проводимом в рамках конференции, сняв видеоролик на песню на иностранном языке.
«Music Video Challenge» - это возможность проверить и показать свои творческие, организаторские и переводческие навыки, способности и таланты.
Виды творческих работ:
1. Клипы по тексту (Narrative Based Video) - т.е. буквально выбирается песня, где в тексте прослеживается какой-то сюжет, и клип строится на нем.
2. Клипы по идее (Concept Based Video) - категория очень схожа с предыдущей. Отличие только в том, что здесь сначала придумывается сюжет или идея и только потом под нее подбирается песня.
3. Клипы не по тексту - берется песня и придумывается сюжет (или действия), которые бы отражали (передавали) настроение или смысл песни, или сюжет, который ассоциируется у Вас с песней.
! Видеоклип должен соответствовать требованиям морали, не содержать ненормативную лексику, не демонстрировать табачные изделия и алкогольные напитки, не проповедовать культ насилия, расовую (этническую, национальную) неприязнь, религиозную нетерпимость, не призывать к совершению государственного переворота и иных преступных действий, не упоминать политиков, политических партий в музыке и видеоряде,  не нарушать законы Российской Федерации.
Представление работ:
1. Заявка (см. Приложение 1)(документ MS Word. Название файла: З-Иванов И.)
2. Видеоклип (Название файла: Иванов И.)
3. Текст и перевод песни на иностранном языке (см. Приложение 2) (документ MS Word. Название файла: Т-Иванов И.)
Заявку, текст и презентацию просим прислать в одном письме на электронный адрес: veronikaspb[at]gmail[dot]com не позднее 15.05.2022. После получения материалов Оргкомитет пришлет Вам приглашение.
Оценка: В первую очередь оцениваются качество подачи материала, глубина раскрытия темы, оригинальность идеи, сценарий, режиссура, работа оператора и актеров.

Дата проведения конференции: 18 мая 2022
Время проведения конференции: 16.30
Место проведения конференции: Уточняется


Яндекс.Метрика